Британец построил «небоскреб» из домино
В Великобритании установлен новый мировой рекорд высоты башни из костяшек домино, автором которого стал Том Холмс. Инженер-строитель из Бристоля построил башню из домино высотой 5,275 метров. На сооружение этой конструкции ушло около восьми часов и 2688 костяшек домино.
Для установления мирового рекорда понадобилась длительная подготовка. В течение месяца Том Холмс вместе со своим другом и коллегой Роландом Тримом разрабатывал конструкцию башни и заготавливал материал для её строительства. Результатом кропотливой работы стало новое высшее мировое достижение, зафиксированное книгой рекордов Гиннеса.
Вдохновленные успехом британцы решили не останавливаться на достигнутом, и собираются штурмовать новые рекордные вершины. Теперь их главной целью в ближайшее время станет 6-метровый рубеж, преодолеть который они надеются при помощи своей новой башни из домино.