В Австралии кататься на китах запрещено
В Австралии целый год продолжалось уникальное судебное разбирательство, в ходе которого решался вопрос о наказании мужчины, который прокатился с ветерком на ките. Никому не известно, каким образом Хью Джейсон Райзборо смог доплыть до кита и как сумел забраться на это огромное морское млекопитающее, однако многие свидетели видели его летящим по морю на спине кита.
Этот экстремальный аттракцион продолжался до тех пор, пока животному не надоело таскать непонятное существо на своей спине. Тогда кит сбросил человека в воду и отправился дальше по своим делам. Это увлекательное, по мнению Хью, приключение судом было оценено как «вступление во взаимодействие с охраняемым представителем фауны без соответствующего разрешения властей». Поэтому нарушитель закона подвергся наказанию в виде штрафа в размере двух тысяч австралийских долларов.
«Веселое» катание на ките случилось около года назад, но свое решение мировой судья вынес только сейчас. Видно служители Фемиды долгое время не могли разобраться в хитросплетениях этого дела и подобрать наказание преступнику. Пока не известно будет ли Хью Джейсон Райзборо опротестовывать этот судебный вердикт или согласится с приговором и заплатит штраф.
Похожие новости:
- Участница поисковой группы несколько часов искала саму себя
- «Умный дом» принял эротическую ролевую игру за ограбление
- Причиной увольнения работника авиакомпании стали съеденные им пирожки
- Устав от насмешек, жители деревни под названием «Заходи скотина» добились её переименования
- Вороне никогда не справиться с лисой