Старейшему в мире инструктору йоги исполнилось 93 года
Удивительная 93-летняя американская бабушка Тао Порчон-Линч ведет необыкновенно активный образ жизни, благодаря чему попала в книгу рекордов Гиннеса. Она признана самым пожилым практикующим инструктором йоги и была занесена в специальный раздел знаменитой рекордной книги.
Но и этого рекорда ей было мало, поэтому старушка записалась в кружок бальных танцев и не пропустила там ни одного занятия. Более того она уже принимала участие в соревнованиях по танцам и выглядела лучше многих своих соперников в старшей возрастной группе. Она с радостью общается с журналистами и охотно рассказывает о своих планах самосовершенствования.
Неугомонная бабушка Тао прожила бурную и интересную жизнь. В молодости она была известной моделью, режиссеры приглашали её сниматься в кино, она занималась спортом и общественной жизнью, встречалась с видными политическими и общественными деятелями. В пожилом возрасте приоритеты, конечно, сменились, однако её активность сохранилась на прежнем уровне. А любовь к йоге не покидает её уже в течение 60 лет и потому бабушка уверена, что будет вести занятия, пока бьется сердце в её груди.