Сайт стал эксклюзивным продавцом электронных версий семи романов о Гарри Поттере
Известно, что Джоан Роулинг долгое время отказывалась продавать свои книги о Гарри Поттере в электронном виде. Однако после завершения поттерианы она дала согласие на старт такой программы. Для этой цели был создан специальный сайт Pottermore, который получил эксклюзивные права на осуществления деятельности такого рода и уже в апреле этого года продажи пойдут в полном объеме.
До этого момента книги о Гарри Поттере можно было купить только в напечатанном виде. Теперь у всех посетителей сайта появится возможность купить аудиокниги о сказочном герое, причем доступны будут все семь книг поттерианы.
Первое время в продаже будут находиться только аудиокниги на английском языке, однако авторы проекта обещают уже в самое ближайшее время сделать немецкий, итальянский, французский и испанский переводы этих произведений.
Предполагалось, что этот сайт начнет свою работу еще в середине прошлого года, но его открытие постоянно переносилось, и связано это было с техническими трудностями. Сейчас все проблемы остались позади и продажи книги в интернете начались.
Похожие новости:
- Сканирование книг с использованием новой технологии 3D
- Рекорд продаж среди книг в мягкой обложке принадлежит эротическому роману «Пятьдесят оттенков серого»
- Новый парфюм предназначен для интеллектуалов
- Какими были читатели средневековья
- Средства на покупку самой старой книги Европы были собраны благодаря пожертвованиям