Сторонники неземного происхождения жизни торжествуют
Практически можно считать доказанным тот факт, что жизнь была занесена на Землю из космоса. Ученым НАСА и института Карнеги удалось доказать неземное происхождение частей ДНК в метеоритах. А кометы и астероиды, падавшие в доисторические времена на Землю, могли сыграть решающую роль в зарождении жизни на планете.
Компоненты ДНК в метеоритах были обнаружены еще в 60-х годах прошлого века. Но достижения науки того времени не позволяли определить созданы ли эти соединения в космосе или же они появились в результате земного загрязнения. Сегодня удалось найти ответ на этот вопрос.
В двух метеоритах, найденных в Антарктиде, были выявлены нехарактерные для земной жизни 2,6-диаминопурин и 6,8-диаминоп. Они не могли быть результатом земного загрязнения потому, что их просто нет на Земле. Ученым удалось даже смоделировать внутренние условия в метеоритах, при которых из аммиака, синильной кислоты и воды удалось получить нуклеобазы. Эти опыты также доказывают неземное происхождение сложных органических соединений, выявленных в метеоритах.
Теперь осталось ответить на вопрос: « Если жизнь зародилась не на Земле, то тогда – где она зародилась?».