Дом из сказки «Алиса в стране чудес»
Англоязычный портал Aol Real Estate информирует о том, что в городе Перинтоне (США) выставили на продажу необычный дом, напоминающий гриб (прямо как в сказке «Алиса в стране чудес»). Данная достопримечательность оценивается в 1,1 млн $.
«Грибное» бетонное царство представлено пятью огромными шляпками, расположенными на ножках-опорах в живописном лесном пространстве. Его в первой половине 1970-х гг. спроектировал архитектор Джеймс Джонсон на заказ одному местному художнику, который попросил сотворить что-либо неординарное из мира натурального.
В итоге Джеймс создал дом-гриб! с песочными стенами и скалистыми потолками. Расположение зон в доме психоделическое. К примеру, пристройка — семейный сьют — чудесно соединяется с выложенным из черепицы тоннелем. Такие помещения как спальни и санузлы также присутствуют в этом сказочном жилище, и их функциональное назначение осталось традиционным.