100-летняя черепаха усыновила бегемота
Маленький бегемотик, переживший у берегов Кении цунами, подружился с огромной черепахой ста лет от роду. Гиппопотам по кличке Овен был выброшен волнами из своей привычной, речной среды обитания в Индийский океан, а потом обратно на берег. Когда цунами утихло, Овен так и не смог найти свою маму и поэтому стал изо всех сил искать ей замену.
К счастью, на его пути оказалась обитающая на берегу черепаха, и удивительное дело, она ответила на знаки внимания маленького бегемота взаимностью!
Теперь они спят, едят и плавают вместе. Куда бы не пошла «мама», бегемотик ее сопровождает. А стоит кому-то приблизиться к черепахе, «дитя» становится агрессивным, как будто бы встает на защиту своей биологической матери. Известно, что гиппопотамы являются социальными животными, детеныши обычно не покидают своих матерей до четырехлетнего возраста.