Отходы от переработки пальм и ананасов могут пригодиться в строительстве
Ученые Технологического Института, который находится в Коста-Рике, проведя ряд исследований, пришли к практически важным выводам. Оказывается, ненужные остатки от переработки масличных пальм и ананасов могут служить отличным материалом для изготовления агломератных плиток.
Данное исследование было вызвано насущными проблемами страны. Так, ежегодно в Коста-Рике появляется 1,5 млн тонн растительных отходов. Они никак не перерабатываются и являются источником ужасного запаха.
По словам одного из инженеров, задействованных в исследовании, ученые уже нашли способ измельчать и перерабатывать отходы от пальм и ананасов. К тому же, им уже удалось вывести более 100 видов плитки, которая и будет результатом работы ученых.